Новости

Винный гид от CulinaryOn

Наш бренд-бармен Антон Юрьев сделал подборку для тех, кто любит вино, но хочет при этом оставаться в рамках бюджета.

Эти вина понятны и доступны. Коллекцию из 5 бутылок хорошего вина вы соберёте в ближайшем винном магазине или сетевом маркете. Средний чек такого домашнего набора уложится в 3 тысячи, около 600 рублей за бутылку.

№1: Vihno Verde [Винью-Верде], Португалия, 9°

В переводе «зеленое вино», родом из северной провинции Португалии. Вино на каждый день, которое всегда пьют молодым. Стоимость в пределах 500-700 рублей. Расскажите своим гостям о том, что это вино «доходит» уже в бутылке, поэтому слегка газированное.

№2: Sauvignon Blanc [Совиньон Блан], Новая Зеландия, 12°

При выборе не гонитесь за определёнными марками и обращайте внимание только на страну происхождения. Новая Зеландия делает этот кислотный сорт винограда безумно фруктовым. А вот определить, какие фрукты встречаются в букете, можно прямо с гостями. Смело ищите ананас, маракуйю, гуаву, фейхоа и даже томатный лист.

№3: Gewürztraminer [Гевюрцтраминер], Германия, Австрия, север Франции и Италии, 12°

Название у вина немецкое, несмотря на то, что Гевюрцтраминер — истинный итальянец. Его родина на самом севере Италии в регионе Трентино на границе с Австрией и Швейцарией. В аромате ищите чайную белую розу, личи и пряности. А вот на ужин в этому вину лучше выбрать паназиатскую кухню.

№4: Riesling [Рислинг], Австрия и Германия — полусухое, 12,5°

Кислотный и будто бы минеральный Рислинг пощипывает язык. Выбирайте австрийский, немецкий или французский вариант. В нем – тонкий аромат лайма, лимона, леденцов, дюшеса. В этом букете не найдёте никаких цветов. Это вино создано для лета. Отлично для выезда на природу.

№5: Chardonnay [Шардоне], калифорнийское, южно-африканское, 13,5°

Французское или итальянское Шардоне стоит хороших денег, поэтому рекомендуем вам обратить внимание на калифорнийское или южно-африканское вино. Оно гораздо дешевле, всегда будет молодо и немножко сладко. Выбирайте его для ужина и долгих вечерних разговоров.

Наши партнеры